Ufficiale: Serie 3 Facelift Coupè/Cabrio | Pagina 7 | BMWpassion forum e blog
  1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Ufficiale: Serie 3 Facelift Coupè/Cabrio

Discussione in 'News BMW: notizie, anteprime, spy foto, novità' iniziata da beckervdo, 17 Gennaio 2010.

  1. MERCURY

    MERCURY Amministratore Delegato BMW

    4.363
    382
    6 Settembre 2009
    Reputazione:
    132.177
    3er "aperitivista"
  2. MERCURY

    MERCURY Amministratore Delegato BMW

    4.363
    382
    6 Settembre 2009
    Reputazione:
    132.177
    3er "aperitivista"
    N54!!! sorry
     
  3. Esus

    Esus Aspirante Pilota

    21
    0
    1 Maggio 2009
    Reputazione:
    10
    BMW 318d
    sempre eccezionale questa bmw!! la versione scoperta resta sicuramente la più bella cabrio del segmento!
     
  4. MANIACOBAVARESE

    MANIACOBAVARESE Collaudatore

    296
    6
    28 Novembre 2007
    Reputazione:
    204
    EX 535d - 530d - E92 LCI
    Ragazzi bella e` stata sempre bella...ma mi sto chiedendo :

    BMW MA CHE MINCHIA STAI FACENDO ?VAI INDIATRO INVECE DI ANDARE AVANTI?

    NOTATE GLI SPECCHIETTI UNA DELLE COSE PIU` AREODINAMICHE DI QUESTA AUTO .......ADESSO FANNO C@@@ SONO PIU` GRANDI E ALTI...UNA SKIFEZZA.

    GUARDIAMO LA 5 GT E` UN ABORTO...GUARDATE LA NUOVA 5 BELLISSIMA MA SEMBRA TORNARE ALL`E39...................

    E LA SPORTIVITA`? DOVE STA ?

    E60 SI DISTINGUE PER LA CATTIVERIA DEI SUOI FARI E MAMMA BMW HA TOLTO L`INCAZZATURA DEI FARI ......AMMETTIAMOLO BMW STA TOGLIENDO LA SPORTIVITA` NEI DISEGNI.L`UNICA AUTO DELLA NUOVA GENERAZIONE CHE E` DISEGNATA BENE E` LA 7 MA SOLO PERCHE` E` UN AMMIRAGLIA PRESIDENZIALE E PUO` ESSERE MENO AGGRESSIVA MA LA 5 NOOOOOOOOOOO!!! NON POSSONO TOGLIERLE TUTTA LA PERSONALITA` AD UN MODELLO CHE RIUSCIVA A VENDERE DAI 28 ANNI FINO AI 70.A ME LA NUOVA 5 SEMBRA LA E39 RESUSCITATA ANZI LA 7 IN MINIATURA.

    FRA UN PO` COME NEI CELLULARI BMW INVENTERA` UN NUOVO MERCATO 5ER E 5ER MINI:evil:

    SPERIAMO CHE ALMENO I PROPULSORI CHE STANNO 20 ANNI DAVANTI AGLI ALTRI COME TECNOLOGIA NON MUOIANO CON I DISEGNI DELLE ULTIME BIEMME.

    ORA CARA BMW PUOI DAVVERO INIZIARE AD AVER PAURA DI AUDI PERCHE` IO AMO IL MARCHIO E ANCHE SE NON MI PIACE COMPRERO` PRIMA O POI LA NUOVA 5 MA SE GUARDIAMO UN AUDI A5 SPORTBACK ...QUELLA SI CHE ` E` DISEGNATA BENE](*,)](*,)](*,)
     
  5. MANIACOBAVARESE

    MANIACOBAVARESE Collaudatore

    296
    6
    28 Novembre 2007
    Reputazione:
    204
    EX 535d - 530d - E92 LCI
    AH DIMENTICAVO SCUSATE MA IO AMO IL NOSTRO MARCHIO ED ESCO PAZZO A VEDERE CHE MOLTI MIEI AMICI AUDISTI SI CREDANO ORMAI SUPERIORI...E POI HO DIMENTICATO DI DIRE CHE LE NUOVE MANIGLIE PORTIERA MI FANNO DEPRIMERE.

    UN MIO AMICO IN GERMANIA MI HA DETTO ..:

    ``eH GIUSEPPE QUI ORMAI VANNO PER LA MAGGIORE LE AUDI LA BMW STA DIVENTANDO UN AUTO TURCA``

    PER AUTO TURCA INTENDE LE AUTO DEGLI AMBULANTI CHE VENDONO DA NOI ...I CLASSICI POVERINI DEL MARROCCO CON QUELLE AUTO STRAPIENE DI OGGETTI E CD FALSI....PRATICAMENTE MI HA FATTO CAPIRE KE HA FATTO LA FINE DI MERCEDES.

    :eek:
     
  6. Lvpvs

    Lvpvs Presidente Onorario BMW

    6.296
    222
    25 Aprile 2009
    Reputazione:
    278.256
    320ci m54 - Ducati 1198s
    Per quanto riguarda gli specchietti non è una scelta della bmw, è uscita una normativa europea che impone una maggiore superficie degli specchietti :wink:
     
  7. beckervdo

    beckervdo

    55.828
    4.233
    26 Febbraio 2006
    Reputazione:
    437.876.294
    Kia Sportage HEV 2023 / Mazda 2 2010
    Si può scrivere tutto senza:

    1- usare parole "forti"

    2- avere inserito il CAPS LOCK o Block Maiuscolo (sui forum equivale ad Urlare)
     
  8. MANIACOBAVARESE

    MANIACOBAVARESE Collaudatore

    296
    6
    28 Novembre 2007
    Reputazione:
    204
    EX 535d - 530d - E92 LCI
    Ok scusatemi ma l`altra sera stavo nervosissimo perche` stavo parlando al cell con un mio amico tutto contento della sua a5 appena ritirata.

    La frase che mi ha irritato e` stata : ``peppe questa macchina ti fa fare cose assurde tanto che dopo averle fatte non ci credi``

    Scusatemi ancora ma tutti con ste audi ...mi sento un bambino che deve proteggere il proprio giocattolo:mrgreen:
     
  9. Cesare Cherubini

    Cesare Cherubini Secondo Pilota

    842
    28
    3 Ottobre 2005
    Reputazione:
    17.736
    firma
    è vero, però audi nel MY10 della A5 ha ridotto le dimensioni... da tv al plasma a tv portatile....
     
  10. Lvpvs

    Lvpvs Presidente Onorario BMW

    6.296
    222
    25 Aprile 2009
    Reputazione:
    278.256
    320ci m54 - Ducati 1198s
    E' già uscito un restyling dell'A5?!?!:eek:
     
  11. Cesare Cherubini

    Cesare Cherubini Secondo Pilota

    842
    28
    3 Ottobre 2005
    Reputazione:
    17.736
    firma
    [-X semplice ModelYear, introdotto cambio s-tronic al posto del tiptronic, fari a led come a4 allroad, specchi esterni di dimensioni "umane".
     
  12. Maverick330ci

    Maverick330ci Collaudatore

    329
    5
    6 Febbraio 2008
    Reputazione:
    20
    Bmw 5er e60
    La nuova A5 Sportback è davvero un capolavoro !!
     

Condividi questa Pagina