Limited Edition | BMWpassion forum e blog
  1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Limited Edition

Discussione in 'BMW Serie 3 E90-E91-E92-E93' iniziata da BLACKONE, 9 Marzo 2008.

  1. BLACKONE

    BLACKONE Presidente Onorario BMW

    5.272
    258
    19 Ottobre 2005
    Reputazione:
    25.020
    F31 20d Sport Xdrive - Mini 5p
    CIAO A TUTTI
    MI PRESENTO SONO BLACKONE.... INTANTO VOLEVO FARE I COMPLIMENTI A TUTTI VOI CHE PARTECIPATE AI DIBATTITI SIETE FORTI MA SOPRATTUTTO I COMPLIMENTI PER LE VOSTRE MAGNIFICHE BMW! LEGGO E IMPARO MOLTE COSE CHE PENSAVO DI CONOSCERE... MA INVECE..
    ANCH'IO COME VOI SONO UN APPASSIONATO BMW. DAL 2005 HO UNA 120d ATTIVA E DEVO DIRE DI ESSERE SODDISFATTO ALLA GRANDE.
    ORA DOPO TRE ANNI LA MIA FAMIGLIA SI STA ALLARGANDO... E STO PER ORDINARE UNA 320D TOURING ATTIVA CON STEP. HO LETTO TUTTI I VOSTRI DIBATTITI SU RESTYLING VARI CHE USCIRANNO IN AUTUNNO. IN CONCESSIONARIA MI HANNO ASSICURATO CHE I RITOCCHI RIGUARDERANNO SOLAMENTE LA PARTE INFERIORE DEI PARAURTI, NO LEVA STEP. ECC. ECC...
    NON HO CAPITO SOLO UNA COSA LA VERSIONE LIMITED EDITION COME FUNZIONA E SOPRATTUTTO QUANTO COSTA SU VERSIONE ATTIVA? E' UN PACCHETTO AGGIUNTIVO VERO?
    GRZ
     
  2. gil

    gil Collaudatore

    359
    13
    9 Marzo 2008
    Reputazione:
    17.454
    Bmw 420d Grancoupe'
    ciao anch'io sono interessato all'acquisto della 3 con l'allestimento limited sport edition; a me hanno detto che qs. pacchetto,comprendente cerchi specifici da 18" +vernice met carbonswartz a 800 euro, è disponibile solo per eletta e msport!!!! Non per attiva e futura!!!!
    Quello che mi chiedo io è se,in presenza del pacchetto M (perciò con paraurti sportivi) la suddetta vernice stia meglio rispetto ad una saphirswartz sulla msport!!!!!:-k
     

Condividi questa Pagina